Председателя Городейского поселкового исполкома Несвижского района подозревают в превышении власти

Вячеслав Будкевич, БелаПАН
4 января 2014, 17:31
Прокуратурой Минской области по материалам проверки главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД 3 января возбуждено уголовное дело в отношении председателя Городейского поселкового исполнительного комитета Несвижского района.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Минской области Александр Ганчар, чиновник является подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 426 УК (превышение власти лицом, занимающим ответственное положение).

Чиновник подозревается в том, что, работая председателем поселкового исполнительного комитета, занимая ответственное положение, в период с октября 2010 года по май 2011 года умышленно совершил действия, явно выходящие за пределы предоставленных ему по службе прав и полномочий, а именно в нарушение действующего законодательства о земле. Зная, что земельные участки, предоставленные для строительства и обслуживания жилых домов, разделу не подлежат, он предпринял незаконные действия, направленные на раздел земельного участка, унаследованного гражданином З. после смерти своей матери для последующего строительства на нем жилого дома гражданином Л.

Руководитель местного органа государственной власти и управления, введя в заблуждение членов исполкома, организовал принятие незаконного решения о предоставлении другому гражданину в пожизненное наследуемое владение части земельного участка, фактически принадлежащего З., чем были нарушены его конституционные права.

Уголовное дело направлено для расследования в управление Следственного комитета по Минской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Председателя Городейского поселкового исполкома Несвижского района подозревают в превышении власти