В канун года Лошади 18-летняя девушка украла лошадь

UDF.BY
4 января 2014, 18:28
Жительница Быховского района ночью в канун Нового года похитила с фермы лошадь.

Накануне Нового года 18-летняя жительница деревни Мокрое похитила животное из загона молочно-товарной фермы. Об этом сообщает mogilevnews.by со ссылкой на УВД облисполкома.

Нигде не работающая девушка под покровом темноты беспрепятственно зашла в сарай и под уздцы вывела лошадь. Как выяснили оперуполномоченные уголовного розыска, главный символ Нового 2014-го года стоимостью 2 миллиона рублей она привела к себе домой и спрятала в сарае, надеясь позже найти покупателей. Но на ферме заметили пропажу и обратились в милицию.

Лошадь вернули хозяйству, а в отношении сельчанки Быховский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

В ноябре прошлого года UDF.BY писал о еще одном случае, когда конокрадство оказалось сопряжено с праздником. Милиция вернула чете пенсионеров из Рогачевского района коня — любимца семьи, украденного несколько лет назад. "Подарок" достался пожилой паре аккурат к золотой свадьбе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В канун года Лошади 18-летняя девушка украла лошадь