На “Гродно Азот“ начинаются общественные обсуждения

rccnews.ru
10 января 2014, 09:45
АО "Гродно Азот" начинает общественные обсуждения по отчету об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) при реализации инвестиционного проекта по реконструкции цеха аммиака. Обсуждения пройдут с 13 января по 12 февраля.

Проект реконструкции цеха аммиака 3-й очереди ОАО "Гродно Азот" подразумевает точечную замену оборудования на более производительное и менее энергоемкое. Работы по реконструкции проводятся с 2011 по 2014 годы. Данный инвестпроект является частью программы развития "Гродно Азот" на 2011-2015 годы и программы развития нефтехимического комплекса Белоруссии до 2015 года с перспективой до 2020 года. Срок эксплуатации оборудования составит 20 лет.

Помимо реконструкции цеха аммиака "Гродно Азот" реализует несколько крупных инвестпроектов, среди которых модернизация производства азотной кислоты и полиамида. Стоимость проекта по строительству нового азотного комплекса оценивается в 1 млрд долларов, стоимость других проектов составляет около 500 млн долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На “Гродно Азот“ начинаются общественные обсуждения