Водители пинских автобусов отправились на заработки в Сочи

Еврорадио
10 января 2014, 14:41
Об этом сообщает газета "Пинский вестник".

Недавно в российский город уехала работать группа пинчан, в состав которой входят уполномоченный представитель местного "Автобусного парка №3" и 10 водителей автопарка со стажем работы более пяти лет. Этот своеобразный трудовой отряд будет заниматься транспортным обслуживанием зимних Олимпийских игр.

По информации издания, российская сторона договорилась с белорусским руководством на трудоустройство в олимпийский Сочи 350 водителей из нашей страны.

По словам пинчан, им предложили зарплату — около 35 тысяч российских рублей (более тысячи долларов), проживание и социальный пакет. Работать предстоит с 10 января до 30 марта. Между тем в пинском городском транспорте постоянно звучат объявления о нехватке водителей автобусов, и автобусный парк даже проводит специальное обучение для кандидатов на трудоустройство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Водители пинских автобусов отправились на заработки в Сочи