Может ли за спиной митрополита Павла стоять ставленник “голубого лобби“?

"Товарищ.online"
13 января 2014, 07:50
Назначение 25 декабря 2013 года "решением Священного Синода нового Преосвященного Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси" вызвало в обществе неоднозначные оценки.

Споры и дискуссии не утихают до сих пор. Похоже, все (и верующие, и атеисты) так привыкли к митрополиту Филарету, что принять новую фигуру стало не просто.

Митрополит Павел принял на себя весь информационный поток – диктофоны-микрофоны журналистов, камеры видеооператоров и фотокорреспондентов. За его спиной "спрятались" не совсем публичные, но достаточно интересные фигуры. В частности, личный секретарь Патриаршего Экзарха - иерей Димитрий Варламов.

Может ли за спиной митрополита Павла стоять ставленник "голубого лобби"?

Как написала на своей страничке в ЖЖ "Пані з кадзілам" Наталья Василевич, более известная под ником "burbalka", "интерес личный секретарь вызывает своей молодостью и наличием при молодости желтого наперсного креста".

Несмотря на то, что с официального сайта Рязанской епархии страница бывшего секретаря-референта Рязанского управления уже удалена, автор с помощью поисковых систем смогла восстановить некоторые вехи в жизни иерея.

"Иерей Димитрий Варламов родился 5 июля 1992 года, и до своего отъезда в Минск являлся студентом 5 курса Рязанской православной духовной семинарии.

Скорость рукоположений и получения наград 21-летним священником свидетельствует о недюжих способностях иерея Димитрия и особых заслугах перед святой Матерью-Церковью. Как сформулировано в примечании к срокам наград: межнаградные сроки являются обязательным, но не решающим условием награждения. Основным условием является усердное исполнение клириком возложенных на него священноначалием церковных послушаний.

Может ли за спиной митрополита Павла стоять ставленник "голубого лобби"?

Итак:

Рукоположение во диакона: 27.10.2013 - (удостоверение №934).

Рукоположение во пресвитера: 24.11.2013 - (удостоверение №1017).

25.11.2013 - назначен клириком Христорождественского кафедрального собора (указ №1018).

Награжден набедренником: 1.12.2013

Награжден камилавкой: 22.12.2013.

22.12.2013 - назначен клириком Епархиального подворья в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского (указ №1064).

4.01.2014 - во время первого богослужения Митрополита Павла и во время прибытия в резиденцию - у иерея (а с таким темпом и без пяти минут протоиерея) Димитрия Варламова уже был наградной наперсный крест".

Чтобы оценить скорость, с которой молодой человек "скакал" вверх по карьерной лестнице, Наталья Василевич сравнила ее с нормативной, указанной в Положении о наградах Русской Православной Церкви.

2.3.2. Набедренник. Награждение производится указом епархиального архиерея не ранее чем через три года после хиротонии награждаемого (у иерея Димитрия прошла 1 неделя).

2.3.3. Камилавка. Награждение производится указом епархиального архиерея не ранее чем через три года после награждения набедренником (у иерея Димитрия прошло 20 дней).

2.3.4. Наперсный крест. Награждение производится указом епархиального архиерея не ранее чем через три года после награждения камилавкой (у иерея Димитрия прошло не более 13 дней)"
.

Продолжение читайте здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Может ли за спиной митрополита Павла стоять ставленник “голубого лобби“?