Житель Нарочи разбил банкомат, не вернувший ему карточку


13 января 2014, 17:43
По информации следствия, подозреваемый работает в строительной сфере, несудим, на момент преступления был пьян. 9 января в отношении него возбудили уголовное дело.

Инцидент произошел в середине декабря в агрогородке Нарочь, рассказал Край.бай заместитель начальника Мядельского райотдела Следственного комитета Александр Штуро.

Местный житель пытался через банкомат, находящийся в здании сельсовета, совершить денежную операцию. Банкомат не вернул карточку, когда мужчина захотел ее забрать. Тот решил ее достать, разбив экран.

Сработавшая сигнализация привлекла внимание сотрудников находящего неподалеку банка, которые и сообщили об этом в милицию.

За "осквернение сооружений и порчу имущества" (ст. 341 Уголовного кодекса Республики Беларусь) 9 января против жителя агрогородка возбудили уголовное дело.

Статья предусматривает наказание в виде общественных работ или штрафа, или ареста на срок до трех месяцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Житель Нарочи разбил банкомат, не вернувший ему карточку