В Минске в 2013 году возможность строить жилье получили 724 многодетные семьи


14 января 2014, 09:36
В Минске в 2013 году возможность строить жилье получили 724 многодетные семьи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении жилищной политики Минского городского исполнительного комитета.

В столице в 2013 году на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий была принята 1 231 семья, воспитывающая трех и более детей. На строительство 865 квартир (некоторым семьям предоставляются одно- и двухкомнатные квартиры из-за недостаточного количества четырехкомнатных) в прошлом году направлены 724 семьи этой категории.

Всего в очереди на строительство жилья в Минске состоят 3 722 многодетные семьи, в том числе 1 965 семей уже строят жилье. Многодетные семьи не снимаются с учета до получения техпаспорта на квартиры, отметили специалисты.

"Значительная часть семей этой категории по ряду причин не направлена на строительство жилья. Совместно с комитетом строительства и инвестиций Мингорисполкома отрабатывается комплекс мер для улучшения ситуации. Продолжится возведение домов долевого строительства. Кроме того, многодетным семьям будут предлагаться квартиры в домах, построенных по системе госзаказа, а также коммерческое жилье", - пояснили в управлении жилищной политики.

Всего в столице проживают 8 тыс. 328 многодетных семей, в том числе свыше 7 тыс. семей воспитывают троих детей. Их количество с каждым годом в столице увеличивается на 1 тыс. Большую роль в сохранении этой тенденции играют меры социальной поддержки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске в 2013 году возможность строить жилье получили 724 многодетные семьи