В Логойском районе сельчанин застрелил в ссоре жителя соседней деревни

Юлия Лахвич, kraj.by
14 января 2014, 16:34
Пострадавший 1969 года рождения скончался на месте до приезда скорой помощи. Подозреваемый заключен под стражу.

Подробнее о происшествии Край.бай узнал у начальника Логойского райотдела Следственного комитета Максима Дацькевича.

24 декабря житель деревни Камено 1984 года рождения возвращался с работы домой и по пути встретил 15-летнего парня, сына погибшего, жителя соседней деревни Липки. Мужчина упрекнул парня в том, что тот якобы похитил его рыболовные снасти и пообещал с ним разобраться.

Как пояснил Максим Дацькевич, до этого у подозреваемого действительно пропали рыболовные снасти, однако причастность подростка к этому не установлена.

Парень рассказал о неприятном разговоре своему отцу, после чего тот решил вступиться за сына и отправился к подозреваемому. «Между мужчинами произошел конфликт. И подозреваемый схватил охотничье ружье и выстрелил неприятелю в живот», – пояснил Максим Дацькевич.

От полученной травмы до приезда медиков мужчина скончался на месте.

24 декабря Логойский районный отдел Следственного комитета возбудил по факту уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемый житель деревни Камено заключен под стражу. По информации следствия, он работал в лесной отрасли, является отцом троих детей, ранее судим не был.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Логойском районе сельчанин застрелил в ссоре жителя соседней деревни