Завершено расследование дела по факту убийства руководителя клуба лучников


15 января 2014, 10:44
Главным следственным управлением Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по факту убийства руководителя минского клуба лучников-любителей Анны Сердечкиной. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.

Женщина пропала в августе 2013 года. О пропаже заявил ее бывший супруг.

"При проведении следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий появились основания подозревать заявителя причастным к исчезновению женщины.

В ходе предварительного расследования подозреваемый сознался в совершении убийства своей бывшей жены и указал, где спрятал останки погибшей.

Следствием был назначен комплекс различных видов экспертиз, в том числе судебно-медицинские, ряд криминалистических, комплексная психолого-психиатрическая. По результатам последней обвиняемый был признан вменяемым"
, - рассказали в СК.

С учетом оценки совокупности собранных доказательств обвиняемому было предъявлено обвинение в убийстве (ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Беларуси). Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Завершено расследование дела по факту убийства руководителя клуба лучников