В Витебске хулиганы стреляли по трамваю. Пострадала женщина

TUT.BY
17 января 2014, 09:54
В отношении двух жителей Витебска, стрелявших по трамваю из пневматического пистолета, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УВД Витебского облисполкома.

Около 12 часов 15 января с балкона одного из домов по улице "Правды" два молодых человека несколько раз выстрелили из пневматического пистолета в направлении трамвая, который ехал по улице Смоленской. В результате повреждено стекло трамвайного вагона.

Никто из пассажиров, находившихся в этот момент в салоне, не пострадал. Однако получила ранение шедшая по улице женщина.

Одному из хулиганов 25 лет, второй старше приятеля на два года.

Стрелков задержали сотрудники отдела уголовного розыска Октябрьского РОВД. Против них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 Уголовного кодекса Беларуси ("Хулиганство, совершенное с применением оружия"). Им грозит до 10 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Витебске хулиганы стреляли по трамваю. Пострадала женщина