Десять жителей Слуцкого района обвиняются в убийстве, угонах и кражах


17 января 2014, 14:37
Следственным управлением УСК по Минской области окончено предварительное расследование по уголовному делу в отношении жителей Слуцкого района, обвиняемых в кражах, угонах транспортных средств, хулиганстве, разбое и убийстве.

"Всего следствием установлено 48 эпизодов их преступной деятельности. К уголовной ответственности по данному делу привлечено 10 лиц", - сообщила агентству "Интерфакс-Запад" официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Татьяна Белоног.

"По данным следствия, на протяжении года обвиняемые, среди которых были и несовершеннолетние, на территории Слуцка и Солигорска Минской области путем подбора ключа или разбитием стекла проникали в салоны автомобилей и похищали находившееся там имущество", - рассказала представитель УСК.

Она отметила, что "в ходе расследования также установлена причастность отдельных фигурантов и к убийству кочегара Слуцкой больницы, совершенному в марте 2013 года".

"Действия обвиняемых, в зависимости от совершенных противоправных деяний, следствием квалифицированы по составам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.205 (кража, совершенная в крупном размере), ч.2 ст.214 (угон транспортного средства, совершенный повторно), ч.2 ст.212 (хищение путем использования компьютерной техники), ч.1 ст.339 (хулиганство), ст. 421 (несоблюдение требований превентивного надзора), ч.3 ст.207 (разбой, совершенный группой лиц, с причинением тяжкого телесного повреждения), п.п. 6, 12, 15 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное группой лиц, с особой жестокостью, сопряженное с разбоем) Уголовного кодекса Беларуси", - проинформировала Т.Белоног.

"Обвиняемые признали свою вину и находятся под стражей. Половина причиненного ущерба, который по уголовному делу составил свыше Br125 млн, возмещена. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд", - добавила представитель УСК.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/146001
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Десять жителей Слуцкого района обвиняются в убийстве, угонах и кражах