Митрополит Филарет выписался из больницы и окропил верующих агиасмой


20 января 2014, 11:36
Почетный Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Филарет выписан из больницы, накануне Крещения он встретился с предстоятелем БПЦ митрополитом Минским и Слуцким Павлом.

"Митрополит Филарет выписан из больницы. 18 января он встретился в Минском епархиальном управлении с Патриаршим экзархом всея Беларуси митрополитом Минским и Слуцким Павлом", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник в пресс-службе Минской епархии.

"Состоялась беседа двух архипастырей, во время которой митрополит Филарет поздравил владыку Павла с Крещением Господним и пожелал своему преемнику помощи Божьей в дальнейшем служении на Минской кафедре. Митрополит Павел выразил радость в связи с улучшением здоровья почетного Патриаршего экзарха", - проинформировали в пресс-службе.

"19 января, в праздник Крещения Господня, митрополит Филарет совершил в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора белорусских святых литургию святителя Василия Великого. По завершении литургии Высокопреосвященный владыка совершил чин великого освящения воды, окропил верующих агиасмой и поздравил их с праздником Богоявления", - сообщили в БПЦ.

Митрополит Филарет был госпитализирован накануне Рождества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Митрополит Филарет выписался из больницы и окропил верующих агиасмой