Настоятель Федор Повный: очередь к Дарам волхвов отстояли уже почти 200 тысяч человек

БЕЛТА
20 января 2014, 15:07
В очередях к Дарам волхвов отстояли уже почти 200 тысяч человек, сообщил настоятель прихода храма-памятника в честь Всех Святых протоиерей Федор Повный, ответственный за принесение ковчега с Дарами волхвов в Беларусь.

"В первый день у нас было 36 тысяч человек, во второй - 77 тысяч, в третий - 65 тысяч, а сегодня - уже более 20 тысяч", - сказал отец Федор. Он пояснил, что при подсчетах используется число людей, которые подходят к Дарам за одну минуту в разные дни. "Полученные цифры мы даже занижаем. Завышения нет", - сказал священник.

Дары волхвов были доставлены в Беларусь 17 января и помещены в храм Иова Многострадального при Доме милосердия. Помощь паломникам оказывает Белорусское общество Красного Креста. Вблизи храма выделены специальные места, где выставлены две палатки с обогревом. Туда может зайти любой желающий и согреться, а при необходимости получить квалифицированную медицинскую помощь. Также возле Дома милосердия располагаются автобусы, в которых паломники могут погреться, выпить горячего чая.

До 23 января включительно доступ к Дарам, как ожидается, будет длиться ежедневно с 8.00 до 22.00. 24 января с утра доступ к святыне прекратят, в этот день реликвию повезут в Киев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Настоятель Федор Повный: очередь к Дарам волхвов отстояли уже почти 200 тысяч человек