За три дня Дары волхвов в столичном Доме милосердия посетило свыше 170 тысяч верующих


20 января 2014, 23:47
17 января в Минск была доставлена одна из самых почитаемых христианских святынь – Дары, которые принесли волхвы с Востока новорожденному Иисусу Христу.

В Национальный аэропорт реликвию доставили спецбортом. Святыня впервые покинула греческую землю, где она хранится с XV века в Афонском монастыре Святого Павла. По преданию, к Дарам волхвов прикасался Иисус Христос. Свидетельство тому – многочисленные исцеления, которые у святыни получали те, кто припадал к ней.

В Беларуси Дары были размещены в столичном Доме милосердия (ул. Ф. Скорины, 11). В первый же день поклониться святыне прибыло без малого 40 тысяч верующих (церемония продолжалась с семи часов вечера до часа ночи). На второй день – 18 января – святыню посетило 77 тысяч человек, еще свыше 60 тысяч прихожан поклонились Дарам 19 января.

Все эти дни охрана общественного порядка у Дома милосердия и на прилегающей территории обеспечивалась сотрудниками столичной милиции.

Чрезвычайных происшествий и правонарушений не допущено, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За три дня Дары волхвов в столичном Доме милосердия посетило свыше 170 тысяч верующих