В 2013 году в Минске выявлено 72 факта нарушения земельного законодательства


21 января 2014, 07:45
Землеустроительная служба Минска в минувшем году выявила 72 факта нарушения земельного законодательства. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сегодня сообщил начальник службы Денис Синельников на оперативном совещании в Мингорисполкоме. В суды города направлены 72 протокола об административных правонарушениях.

– Из всех выявленных нарушений 91 % – это самовольное занятие земель и нарушение сроков возврата временно занимаемых участков, – уточнил Д. Синельников. – Остальные нарушения – нецелевое использование и неосвоение земельных участков.

По результатам контрольных мероприятий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам направлено более 260 повесток-вызовов. По всем установленным фактам нарушения земельного законодательства принимаются меры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В 2013 году в Минске выявлено 72 факта нарушения земельного законодательства