Водители минских маршруток чаще всего нарушают правила перевозки пассажиров


21 января 2014, 08:50
В 2013 году сотрудники Транспортной инспекции по Минску и Минской области провели 1.916 внеплановых оперативных тематических рейдов.

– За прошлый год наши сотрудники проверили более 51 тыс. автомобилей и выявили 7.247 нарушений в сфере пассажирских автоперевозок, – рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» заместитель начальника Транспортной инспекции по Минску и Минской области Олег Якшевич. – По-прежнему самыми распространенными остаются нарушения правил перевозки пассажиров. За это понесли наказание 2.230 водителей. Это провоз без билетов или стоя в количестве, превышающем допустимые нормы. Еще у 760 водителей отсутствовали те или иные документы, 580 человек оштрафованы за неудовлетворительное техническое состояние авто, 213 таксистов провозили клиентов, не включая таксометр, а то и вовсе без него. Также в поле зрения проверяющих попали 835 водителей-международников, не соблюдавших режим труда и отдыха.

За 2013 год сотрудники Транспортной инспекции по Минску и Минской области составили 4.913 актов и выдали 2.428 предписаний на устранение допущенных нарушений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Водители минских маршруток чаще всего нарушают правила перевозки пассажиров