Солдат-срочник со штык-ножом напал на продавщицу в Бресте


21 января 2014, 13:56
В Бресте солдат-срочник со штык-ножом напал на продавщицу, сообщила БЕЛТА старший инспектор отделения информации и общественных связей Департамента охраны МВД Елена Ярмолинская.

Инцидент произошел 19 января в 23.05. Экипаж Московского отдела охраны Бреста выбыл на место после срабатывания тревожной сигнализации магазина на улице Ковельской. Продавщица пояснила им, что неизвестный парень в грязной и изорванной одежде зашел в торговый зал, быстро и небрежно стал складывать продукты питания и алкоголь в пакеты. Когда женщина поинтересовалась, есть ли у покупателя средства оплатить приобретенный товар, он набросился на нее. Избивая продавщицу, злоумышленник нанес ей проникающее ножевое ранение грудной клетки, резаные раны туловища, шеи, головы, сломал руку и скрылся.

В итоге парень был задержан сотрудниками милиции в заброшенном доме на улице Узкой. "Штык-нож был спрятан за блоком, а подозреваемый даже не пытался оказать сопротивление", - пояснили в департаменте.

Позже стало известно, что это житель города Пинска, военнослужащий срочной службы, 17 января самовольно оставивший войсковую часть. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, п.12 ч.2 ст.139, ч.1 ст.207 УК Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Солдат-срочник со штык-ножом напал на продавщицу в Бресте