В Дятловском районе найден замерзшим пенсионер


22 января 2014, 21:53
В Дятловском районе найден замерзшим пенсионер. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, на теле пожилого мужчины видимых телесных повреждений нет.

Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Утром 21 января в центральную районную больницу (скорую помощь) позвонила жительница деревни Озераны и сообщила медикам, что на улице найдено замерзшее тело ее соседа 1953 года рождения. По предварительной информации, мужчина ушел из дома вечером 20 января, домашние отправились на поиски и нашли его утром.

Также в области фиксируются первые случаи обморожений. 19 января в Волковысском районе госпитализирован с обморожением конечностей 1 и 2 степени пенсионер 1939 года рождения. В Дятловском районе женщина 1947 года рождения, выйдя на улицу не одевшись должным образом, получила обморожение кожи лица, кистей 1 степени.

В приемное отделение больницы скорой медицинской помощи в Гродно с обморожениями поступили 4 человека в возрасте от 17 до 35 лет, сообщил заведующий отделением Владимир Петрашевич. Двадцатилетний юноша с обморожением 4 и 5 пальцев стопы получил амбулаторную помощь, два пациента с обморожениями пальцев кисти госпитализированы в ожоговое отделение. Гродненка в возрасте 35 лет с обморожением обеих кистей поступила в реанимацию.

Кроме того, в БСМП ежедневно обращаются 10-15 человек, которые получили травмы на скользких дорогах (в основном ушибы и повреждения связок, реже переломы). По словам заведующего травматологическим пунктом больницы Александра Лагоды, за прошедшие сутки зарегистрировано 13 таких обращений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Дятловском районе найден замерзшим пенсионер