Очередной “вертикальщик“ попался на коррупции

UDF.BY
24 января 2014, 10:39
Прокуратурой Могилевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.426 УК (превышение власти или служебных полномочий), в отношении одного из заместителей председателя райисполкома.

Как сообщает надзорный орган, чиновник в нарушение действующего законодательства эксплуатировал в личных целях служебный автомобиль иной организации. "При использовании указанного автомобиля в личных целях госслужащий совершил ряд административных правонарушений (нарушение ПДД) и, желая скрыть этот факт, дал незаконное указание о представлении в ГАИ заведомо ложных сведений об управлении автомобилем другим гражданином", - отметили прокуроры.

На основании этих данных невиновный человек был незаконно привлечен к административной ответственности и подвергнут наказанию в виде штрафа.

"Продолжая незаконно использовать автомобиль, госслужащий стал участником дорожно-транспортного происшествия, в котором автомобилю причинены механические повреждения. Во избежание материальных затрат по ремонту автомобиля им были даны подчиненным указания организовать восстановление автомобиля за счет средств государственной организации", - подчеркнули в в прокуратуре.

В настоящее время ведется следствие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Очередной “вертикальщик“ попался на коррупции