Зарплата летчиков в компании “Белавиа“ - 7-8 тысяч долларов в месяц

Снежана Инанец, TUT.BY
24 января 2014, 15:24
На пресс-конференции, посвященной итогам 2013 года, заместитель генерального директора по маркетингу авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец рассказал о зарплатах пилотов и стюардесс.

По его словам, заработок летчиков компании составляет 7-8 тысяч долларов ежемесячно.

"Понятно, что есть те, у кого заработная плата гораздо выше. И есть молодые пилоты, которые только что пришли из училища, и сейчас происходит их становление как профессионалов, и их зарплата, соответственно, меньше", - отметил заместитель генерального директора по маркетингу авиакомпании "Белавиа".

Формирование заработков летчиков во многом формируется сезонностью. Доход пилотов зависит от налета: летом рейсов больше, зимой – меньше.

Зарплата стюардесс составляет около 800 долларов в месяц.

На вопрос журналистов, ожидается ли повышение зарплат сотрудников "Белавиа", Игорь Чергинец выразил такую надежду, но отметил, что во многом это будет зависеть от результатов, которые покажет компания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Зарплата летчиков в компании “Белавиа“ - 7-8 тысяч долларов в месяц