В Дятловском районе с рельсов сошли 27 вагонов грузового поезда


25 января 2014, 22:18
В Дятловском районе с рельсов сошли 27 вагонов грузового поезда, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Утром на 370-м километре перегона Новоельня - Неман (направление Лида - Барановичи) сошли с рельс вагоны грузового поезда в 6 км от г.п. Новоельня. В составе грузового поезда находилось 59 порожних вагонов из-под калийных удобрений, принадлежащих ОАО "Беларуськалий", локомотив приписан к Гомельскому локомотивному депо и следовал из Литвы в Солигорск. В результате происшествия опрокинулись три вагона, 27 - сошли с рельс, пострадавших нет. Предполагаемая причина аварии - излом рельсы.

Из-за ЧП произошла задержка в движении двух пассажирских поездов по направлению Лида - Барановичи. Сейчас организовано автобусное сообщение между станциями "Новоельня" и "Неман" (четыре автобуса), далее пассажиры следуют к месту назначения дизель-поездами.

К месту аварии для обеспечения горячего питания и обогрева работающих на ликвидации последствий ЧП прибыл пневмомодуль с теплопушкой пожарного аварийно-спасательного отряда Гродненского УМЧС. Привлечены два вахтовых автомобиля с отапливаемыми кунгами. Питание организовано силами Белорусской железной дороги и Дятловского райпо.

Работы по постановке вагонов на рельсы проводятся ремонтно-восстановительными поездами, следующими со станций Барановичи и Волковыск. На месте аварии работает комиссия по ЧС при Дятловском районном исполнительном комитете.

В Дятловском районе с рельсов сошли 27 вагонов грузового поезда
В Дятловском районе с рельсов сошли 27 вагонов грузового поезда
В Дятловском районе с рельсов сошли 27 вагонов грузового поезда
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Дятловском районе с рельсов сошли 27 вагонов грузового поезда