Бдительная минчанка помогла задержать автоворов

UDF.BY

27 января 2014, 10:10
На днях на спецлинию "102" поступил тревожный звонок. Женщина сообщила: двое мужчин разбили боковое стекло автомашины, припаркованной у дома 36 по улице Якубовского, похитили из нее какие-то вещи, после чего уехали на белом "Опеле". Бдительная минчанка сообщила также и государственный номер автомобиля, на котором скрылись злоумышленники.

На задержание машины сразу же были сориентированы все дежурившие в городе милицейские наряды, и вскоре разыскиваемый автомобиль остановили инспекторы дорожно-патрульной службы ГАИ, сообщает Вероника Стрельская, пресс-офицер Фрунзенского РУВД.

"Милиционеры задержали находившихся в авто молодых людей, а также обнаружили видеорегистраторы, навигаторы, компьютерную мышь, "антирадар" и другое имущество. Выяснилось, что задержанные (21-летний и 31-летний минчане) нигде не работают, ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления, употребляют наркотические средства", - отметила пресс-офицер.

В настоящее время проводятся дальнейшие розыскные мероприятия, в ходе которых устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории города Минска.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бдительная минчанка помогла задержать автоворов