Барановичи: местная власть хочет жить без общественного контроля

spring96.org
29 января 2014, 09:15
Барановичский горисполком запретил профсоюзному активисту Григорию Грику провести 26 января пикет под лозунгами "Действия власти и законы РБ - под гражданский контроль".

- В Барановичах активные граждане неоднократно собирали подписи жителей города против роста цен на жизнь и услуги, торговли некачественными спиртными напитками, за повышение зарплат и пенсий, благоустройство городских парков и дорог, за изменения избирательного законодательства, строительство магазина на проспекте Машерова и улицы Гаевой, расчетного центра возле остановки по ул. Фабричная и т.д.

Однако чиновники не спешат выполнять пожелания людей. Поэтому своим пикетом я хотел обратить внимание наших граждан, что чиновники города недостаточно и несвоевременно реагируют на обращения и предложения людей. Но мне в очередной раз незаконно запретили проведение пикета, несмотря на то, что я не только заключил соглашения с поликлиникой, ЖКХ и милицией, но и выполнил все требования закона о массовых мероприятиях
, - сообщил Григорий Грик.

Причем о запрете пикета активисту стало известно не из ответа горисполкома, который Григорий Грик так и не получил даже до 26 января, а после разговора общественного активиста с заместителем начальника отдела охраны правопорядка и профилактики ГУВД майором Павлом Кульговиком.

Профсоюзный активист Григорий Грик намерен жаловаться на незаконные действия горисполкома в Барановичскую межрайонную прокуратуру.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Барановичи: местная власть хочет жить без общественного контроля