Минские автовладельцы больше не обязаны убирать снег вокруг своих машин

Антон Костюкевич, "СБ"
30 января 2014, 10:05
Водители в Минске получили послабление.Раньше зимой они были обязаны убирать снег вокруг припаркованных во дворах автомобилей.

Эта норма была четко прописана в Правилах благоустройства и содержания города. Действовавшие последние 13 лет, они даже оговаривали точное расстояние, где автовладельцу следует поработать лопатой: не менее 1 метра вокруг машины. В противном случае ему грозил штраф в размере от 3 до 5 базовых величин, напомнили в ГО "Минское городское жилищное хозяйство".

Впрочем, можно было договориться с местным ЖЭСом и тем самым перепоручить это дело дворникам. Только за восемь месяцев 2013-го автомобилисты заключили около 600 таких договоров. Однако недавно вступила в силу новая редакция правил, где пункт про обязательную уборку места вокруг припаркованного автомобиля уже не фигурирует.

Выходит, и ответственность за символический "метр вокруг автомобиля" снимается, исчезают и штрафы за нарушение этой нормы.

Забот прибавилось лишь дворникам: убирать снег между машинами теперь придется им.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минские автовладельцы больше не обязаны убирать снег вокруг своих машин