В Минске в минувшем году должникам по квартплате простили пеню в размере… 396 млн рублей


31 января 2014, 08:56
Неплательщик может рассчитывать на списание пени при погашении основного долга по квартплате.

В ГО «Минское городское жилищное хозяйство» (МГЖХ) корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили, что в 2013 году было удовлетворено 56 заявлений на списание пени. Предварительно специалисты расчетно-справочных центров посещали заявителей на дому, чтобы обследовать жилищные условия и определить имущественное положение собственника (нанимателя) квартиры и проживающих с ним членов семьи. При необходимости наводили справки об их доходах. Затем подготавливали необходимый пакет документов и направляли его в администрацию района. Там по согласованию с Мингорисполкомом принималось решение, списать пеню или нет.

В большинстве случаев должнику идут навстречу и принимают положительное решение, отметили в МГЖХ.

Наибольшие суммы пени были списаны жителям домов, которые обслуживают ЖРЭО-2 Фрунзенского района и ЖРЭО Советского района, – 107,5 млн и 96,6 млн рублей соответственно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске в минувшем году должникам по квартплате простили пеню в размере… 396 млн рублей