В выходные дни ГАИ будет работать в усиленном режиме

UDF.BY

31 января 2014, 12:51
В выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. Экипажи специального подразделения ДПС "Стрела" МВД будут направлены на отработки дорог Жлобинского, Наровлянского, Петриковского, Ошмянского, Скидельского и Дятловского районов.

"Особое внимание инспекторы уделят профилактике и пресечению нарушений ПДД пешими участниками дорожного движения, а также выявлению водителей, пренебрегающих требованиями скоростных режимов, правилами маневрирования, обгона, перевозки пассажиров, а также севших за руль в состоянии опьянения", - объяснили в УГАИ МВД Беларуси.

В связи со складывающимися погодными условиями ГАИ рекомендовала автолюбителям по возможности отказаться от дальних поездок. "В случае, если вы все же решили сесть за руль, то убедитесь в исправности осветительных приборов автомобиля, стеклоочистителей, систем обдува стекол и наличии в бачке незамерзающей стеклоомывающей жидкости. Будьте внимательны во время движения, особенно на возвышенностях, мостах и эстакадах. Такие участки дорог продуваются холодными ветрами, поэтому велика вероятность образования на них наледи. Выбирайте безопасную скорость. На скользкой дороге будьте готовы к ошибкам других водителей или экстренному торможению, потому увеличьте дистанцию до впереди едущего транспорта", - советуют автоинспекторы.

Пешеходам, в свою очередь, рекомендуется проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части и учитывать то, что тормозной путь автомобилей в таких погодных условиях значительно увеличивается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В выходные дни ГАИ будет работать в усиленном режиме