Новый эксперимент от “Беларусбанка“ и ГАИ

БелаПАН

5 февраля 2014, 08:53
В рамках мероприятий по развитию в Беларуси системы безналичных расчетов ОАО "АСБ Беларусбанк" совместно с Министерством внутренних дел приступили к установке платежных терминалов для обслуживания держателей банковских карточек в патрульных автомобилях ГАИ.

Как сообщила пресс-служба "Беларусбанка", эксперимент проводится для удобства автовладельцев с целью оплаты платежей на месте посредством банковских платежных карточек, "что предполагает сокращение времени процедуры оплаты штрафа и перечисления денежных средств в бюджет".

Для оплаты принимаются карточки международных платежных систем MasterCard Worldwide, Visa International и отечественной платежной системы "Белкарт".

Проект проходит апробацию в Брестской области. В настоящее время терминалами оснащены 15 патрульных машин Госавтоинспекции в Бресте и районах области.

ОАО "АСБ Беларусбанк" установлено 39 тысяч электронных терминалов в 25.000 предприятий торговли и сервиса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Новый эксперимент от “Беларусбанка“ и ГАИ