Минчане забывают своевременно платить за воду


6 февраля 2014, 09:41
В УП «Минскводоканал» констатируют: среди жителей столицы немало тех, кто забывает своевременно снимать показания индивидуальных приборов учета воды и предоставлять их для осуществления расчетов.

В таких случаях к оплате выставляется величина на основе среднего потребленного за последние два месяца объема воды, сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" начальник ЦРП "Водосбыт" Виталий Гапанович.

При схожих цифрах особого повода для беспокойства нет. Однако недозаявленный объем воды придется оплатить по ее себестоимости. Сумма такой доплаты может оказаться весомой, если абонент длительный период сообщает искаженные данные.

– Будьте внимательны: оплачивая жировку, вы соглашаетесь с правильностью произведенных расчетов за воду, – предупреждает В. Гапанович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минчане забывают своевременно платить за воду