В День влюбленных в Минске — скидки на лечение алкоголизма

UDF.BY
6 февраля 2014, 15:49
В Минске 14 февраля пройдет акция по льготному лечению людей, страдающих зависимостью от алкоголя, методом кодирования или подшивки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заведующий организационно-методическим отделом УЗ "Городской клинический наркологический диспансер" Валентин Клементьев.

Запись на льготное лечение уже началась и продлится по 7 февраля. Для этого необходимо позвонить по телефонам 292-31-03, 237-37-01. Сеансы льготного кодирования от алкоголизма будут проходить по ул. Некрасова, 22/1.

Как пояснил Валентин Клементьев, для участия в акции требуется, прежде всего, желание страдающего от алкогольной зависимости избавиться от нее, а также воздержание от употребления алкоголя не менее 10 дней к моменту кодирования или подшивки.

В октябре 2013 года в течение недели в столице проводилась акция по бесплатному лечению людей, страдающих зависимостью от алкоголя, методом кодирования или подшивки. По словам Валентина Клементьева, это мероприятие, приуроченное к Всемирному дню психического здоровья, было очень востребованным среди населения. В акции приняли участие более 200 человек.

На учете в наркологическом диспансере состоят более 27,2 тыс. минчан с синдромом зависимости от алкоголя.

По данным агентства Bloomberg за 2013 год, Беларусь занимает 1 место в мире по потреблению алкоголя на душу населения в мире. Средний белорус выпивает 18,85 л алкоголя в год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В День влюбленных в Минске — скидки на лечение алкоголизма