Минчан берут под видеонабление

Егор Кроткий, UDF.BY
6 февраля 2014, 17:50
Совет министров Беларуси определил перечень мест в Минске, которые подлежат обязательному оборудованию системами видеонаблюдения.

Как сообщает пресс-служба правительства, в этот перечень вошли некоторые автозаправочные станции, бары, ночные клубы, казино, бизнес-центры, гостиницы (в том числе гостиничные комплексы "Юбилейный", "Турист" и "Алмаз"), игорные заведения, закусочные и кафе, рестораны и пиццерии, торговые центры.

Также обязательному оборудованию систем видеонаблюдения подлежат крупнейшие универмаги и универсамы города, среди них универмаг "Беларусь", Центральный универсальный магазин "Минск", универсамы ГУМ, "Центральный", "Европейский", "Первомайский", "Волгоград" и другие.

"Постановление было принято на основании подпункта 12.3 пункта 12 указа Президента от 28 ноября 2013 года №527 "О вопросах создания и применения системы видеонаблюдения в интересах обеспечения общественного порядка" и вступило в силу с 1 февраля", - информирует пресс-служба Совмина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минчан берут под видеонабление