Азербайджанец через подставных лиц нелегально продавал фрукты и овощи

UDF.BY
7 февраля 2014, 13:12
Финансовой милицией пресечена незаконная деятельность иностранного гражданина, торговавшего фруктами на рынках Пинска через подставных лиц.

Пинским межрайонным отделом финансовых расследований в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена незаконная деятельность 40-летнего гражданина Азербайджанской Республики, временно проживающего на территории нашей страны, сообщили в КГК.

"Установлено, что этот мужчина организовал через подставных лиц реализацию плодоовощной продукции в различных передвижных торговых точках Пинска, в результате чего получил незаконный доход на сумму более 230 млн. рублей. Большую половину из этой суммы (140 млн. рублей) нарушитель уже возместил в бюджет, оставшуюся часть намерен возместить в ближайшее время", - уточнили контролеры.

В настоящее время в отношении жителя Азербайджана возбуждено уголовное дело по факту занятия незаконной предпринимательской деятельностью (ч. 1 ст. 233 Уголовного кодекса Республики Беларусь).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Азербайджанец через подставных лиц нелегально продавал фрукты и овощи