В понедельник по всей стране ожидаются сильные туманы

TUT.BY
10 февраля 2014, 00:51
Гидрометеоцентр Беларуси предупреждает о сильных туманах, которые сохранятся на большей части территории страны, в том числе в Минске, в течение суток в понедельник.

Видимость в туманах 100-500 м, что затрудняет движение транспорта, увеличивает вероятность дорожно-транспортных происшествий.

МЧС рекомендует населению при движении в тумане на автомобиле отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.

"Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость.

Следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. Следует несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади вас. При движении в тумане повышается утомляемость водителей, осторожность не будет излишней.

Узнав из прогноза погоды, что ожидается туман, по возможности избегайте поездок, откажитесь от похода в лес и рыбной ловли с лодки. Если вы, находясь на природе, заметили сгущение тумана, следует принять меры, для того чтобы не потерять ориентацию в лесу или на водоеме".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В понедельник по всей стране ожидаются сильные туманы