Дело о зверском убийстве члена ЦИК будет рассматривать Минский городской суд

UDF.BY
10 февраля 2014, 18:40
Прокуратура Минска направила для рассмотрения в Минский городской суд уголовное дело об убийстве члена Центризбиркома Беларуси Светланы Хиневич.

"Данное уголовное дело направлено в Минский городской суд", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник старший прокурор отдела прокуратуры Минска Андрей Никитенко.

Как писал UDF.BY, 4 августа 2013 года член Центризбиркома Светлана Хиневич была обнаружена мертвой в собственной квартире в Минске с множественными колото-резаными ранениями. Тогда в Следственном комитете заявили, что совершенное преступление не связано с профессиональной и общественной деятельностью потерпевшей и носит бытовой характер. Обвиняемый в убийстве - 1978 года рождения, ранее не судимый, проживал в одном подъезде с погибшей. Мужчина является наркозависимым.

Задержанный по подозрению данного преступления минчанин предпринял попытку суицида, он был обнаружен по месту жительства в бессознательном состоянии с множественными резаными ранами, острой кровопотерей и госпитализирован.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Дело о зверском убийстве члена ЦИК будет рассматривать Минский городской суд