В Беларуси сохранится теплая погода - местами будет +7°C


11 февраля 2014, 08:59
В ближайшее время характер погоды в Беларуси останется прежним. С юго-запада Европы на территорию нашей республики продолжат поступать атмосферные фронты и теплая влажная воздушная масса, сообщили корреспонденту сайта "Товарищ.online" в Гидрометцентре республики.

Ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории пройдут осадки (мокрый снег, дождь). Во многих районах прогнозируется туман, при котором видимость ухудшится до 100-500 м. Сегодня днем местами на дорогах гололедица, слабый гололед. Ветер южный умеренный. Максимально воздух прогреется до +5°C.

По прогнозам синоптиков, 12 и 13 февраля Беларусь останется под влиянием атмосферных фронтов, смещающихся с Венгерской низменности. В результате в последующие двое суток в нашей стране сохранится умеренно теплая сырая погода. На большей части республики пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах сгустится туман, в ночные и утренние часы может образовываться слабый гололед, на дорогах гололедица. Преобладающая температура воздуха ночью от -3°C до +3°C, в ночь на четверг в северо-западных районах при прояснениях она понизится до 5°C мороза; дневной фон от 0 до 5°C тепла, по югу до +7°C.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси сохранится теплая погода - местами будет +7°C