ФСБ России передаст КГБ Беларуси “фанатскую базу“

Вячеслав Будкевич, БелаПАН
12 февраля 2014, 01:46
Российские спецслужбы перед чемпионатом мира по хоккею в Минске передадут белорусским спецслужбам "фанатскую базу", чтобы предотвратить въезд в страну наиболее агрессивных болельщиков, сообщает телеканал ОНТ.

"Беларусь-1" информирует о том, что сотрудники российских и белорусских спецслужб совместно обеспечат безопасность на предстоящем мировом хоккейном первенстве в Минске. На проходящем в эти дни в Москве XIX Международном форуме "Технологии безопасности" представители белорусских спецслужб ознакомились с новейшей системой безопасности с изображением 4D. Она сейчас активно применяется на Олимпиаде в Сочи. В режиме онлайн — мосты, дороги, олимпийская деревня, вокзал. Система работает в комплексе, то есть способна просчитать вероятность пожара.

В репортаже на телеканале отмечалось, что главная помощь российских коллег на чемпионате мира по хоккею — консультации. Однако если потребуется, они готовы помочь и технически: предоставить досмотровые комплексы или систему видеонаблюдения.

Как заявил заместитель начальника антитеррористического центра КГБ Беларуси Сергей Ревтович, в стране выработан комплекс адекватных мер противодействия терроризму. "Наши специалисты периодически выезжают в Сочи, работают во взаимодействии с оргкомитетом по подготовке безопасности проведения Олимпиады", — сказал он.

"Сотрудники ФСБ России, обеспечивающие безопасность зимних Олимпийских игр, уже в конце апреля прибудут в Минск на чемпионат мира по хоккею. Всего же за безопасностью гостей и участников мирового хоккейного первенства будут следить с помощью двух с половиной тысяч камер видеонаблюдения. Также в воздух поднимут боевые вертолеты", — сообщает "Беларусь-1".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ФСБ России передаст КГБ Беларуси “фанатскую базу“