Возврата к прежнему порядку начисления пособий по нетрудоспособности не будет - Тозик


12 февраля 2014, 17:46
В Беларуси возврата к прежнему порядку начисления пособий по нетрудоспособности не будет. Об этом заявил заместитель премьер-министра Анатолий Тозик сегодня на заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты, передает БЕЛТА.

"Обратного хода в начислении пособий по нетрудоспособности не будет, - сказал вице-премьер. - Профсоюзы искусственно раздувают проблему. Если человек не положил ничего в Фонд социальной защиты населения, то и вынуть оттуда для него ничего нельзя".

По мнению Анатолия Тозика, для оказания поддержки работнику, у которого размер пособия по нетрудоспособности в соответствии с установленным порядком невысокий, могут подключиться профсоюзы.

Министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина добавила, что и у нанимателей есть возможности для оказания помощи работникам в случае необходимости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Возврата к прежнему порядку начисления пособий по нетрудоспособности не будет - Тозик