За попытку хищения задержаны работники МТЗ


14 февраля 2014, 13:51
История началась с того, что водитель скорой помощи медицинского пункта завода согласился вывезти на служебном транспорте похищенные трактористом предприятия два приборных щитка с ключами для тракторов, сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Последний "изъял" их прямо с конвейера. Однако провезти "груз" через проходную у них не получилось – находившиеся в тот день на рейдовом мероприятии сотрудники милиции задержали приятелей прямо на выезде. Общий ущерб предприятию был оценен в 20 миллионов рублей.

Во втором случае также водители Минского тракторного завода пытались вывезти на служебной автомашине металлические рамки для тракторов, четыре аккумулятора, несколько глушителей и около 20 литров дизельного топлива. Но, как и в первом случае, похитителей задержали оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД столицы. На этот раз сумма возможного ущерба составила около 10-ти миллионов рублей.

На данный момент в отношении действиям недобросовестных работников завода дается правовая оценка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За попытку хищения задержаны работники МТЗ