Могилевчанин семь раз выстрелил в психиатра

gorad.by
19 февраля 2014, 16:44
К счастью, только 2 пули задели врача лишь по касательной.

21-летний парень, стоящий на учёте у психиатра, пришёл на плановый осмотр в Могилёвскую областную психиатрическую больницу. Обычно он приходил к доктору с матерью и вёл себя спокойно. На этот раз пациент был один. Когда пришёл, потребовал у психиатра-нарколога, женщины 38-ми лет, свою медицинскую карточку и получил отказ. Тогда молодой человек открыл стрельбу: 7 раз он выстрелил в сторону медика из пневматического пистолета.

— Доктор жива, её здоровью ничего не угрожает, — цитирует sb.by официального представителя управления Следственного комитета по Могилёвской области Оксану Соленюк. — Две пули врача зацепили. По касательной. Одна повредила плечо, другая задела висок.

Могилевчанина задержали и поместили на обследование в эту же больницу. Предстоит выяснить, отдавал ли он отчет своим действиям, откуда взял оружие и зачем его принес. Возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Могилевчанин семь раз выстрелил в психиатра