Кого вывезут на президентском самолете в Сочи?

Катерина Жукова, UDF.BY
20 февраля 2014, 15:12
Александр Лукашенко поручил организовать достойную встречу в Минске белорусских участников Олимпийских игр в Сочи. Такую задачу Глава государства поставил 19 февраля в ходе рабочей встречи с руководством Администрации Президента и Мингорисполкома.

Александр Лукашенко принял решение направить в Сочи президентский самолет, который доставит в Минск спортсменов, тренеров и специалистов.

"Будут туда люди, в Сочи допустим, загрузите его в том направлении", - цитирует президента его пресс-служба.

Глава государства также поставил задачу организовать соответствующую встречу олимпийцев в минском аэропорту.

"Подумайте, как это сделать. И не забывайте про тренеров. Потому что, допустим, если в биатлоне это заслуга прежде всего Дарьи Домрачевой, то во фристайле – прежде всего Николая Козеко – это профессор, наверно, мирового уровня", - сказал Александр Лукашенко.

Чествование олимпийцев на уровне президента пройдет во Дворце Независимости, здесь также состоится вручение им государственных наград.

"Тем более что Герой Беларуси, естественно, соответствующим образом должно быть это все отмечено", - сказал президент.

Лукашенко также дал поручение подготовить белорусскую столицу ко встрече олимпийцев. Это прежде всего касается оформления улиц.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Кого вывезут на президентском самолете в Сочи?