Минчанин потерял пакет с 19 тысячами долларов: “Не знаю, сколько придется лет работать, чтобы заработать их“

TUT.BY
22 февраля 2014, 20:44
9 февраля мужчина потерял у здания Технобанка по улице Кропоткина, 44 в Минске пакет с внушительной суммой – 19 тысячами долларов.

Деньги до сих пор не найдены, Следственным комитетом возбуждено дело по статье 215 УК РБ ("Присвоение найденного имущества"). Однако минчанин надеется на благоприятное решение проблемы и обещает в случае добровольного возврата вознаграждение.

В ближайшее время будут получены видеозаписи с камер наблюдения. А пока идет поиск возможных свидетелей, а в лучшем случае – тех, кто мог найти деньги, и может их вернуть законному владельцу.

- Сумма большая - 19 тысяч долларов. Деньги были не мои, а я их потерял. В тот момент я был там в качестве водителя, - рассказал наш читатель Михаил М. из Минска. - На следующий день я написал заявление в милицию, а вчера материалы передали в Следственный комитет. Если деньги вернут, то я обязательно выплачу вознаграждение, потому что дело очень серьезное - мне самому непосильно будет найти такую сумму. Помимо того, снимется уголовное преследование с этого человека. Я ведь развешивал потом объявления о поиске там на месте. Но, может, те, кто нашел деньги, эти листовки не видели,а поэтому не знали, как вернуть находку мне?

Мужчина надеется на честность тех, кто нашел деньги. По его словам, именно надежда на честных людей пока помогает ему держаться в непростой ситуации:

- Я даже на объявлениях на улице писал, что это вопрос жизни и смерти: я не смогу такие деньги заработать просто физически. Не знаю, сколько придется лет работать, чтобы заработать их и вернуть. А отдавать надо. У меня даже мысли нехорошие были [что-нибудь сделать с собой], но спасла надежда, что найдутся люди и вернут.

В Центральном РУВД г. Минска порталу TUT.BY подтвердили, что к ним действительно с таким заявлением о потере денег обращался мужчина, однако в данный момент материалы переданы в СК. Если вам что-либо известно о возможном местонахождении утерянного пакета, просим сообщить по телефону: 8 029 257 80 54
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минчанин потерял пакет с 19 тысячами долларов: “Не знаю, сколько придется лет работать, чтобы заработать их“