Англоязычные минчане могут поработать в метро во время ЧМ по хоккею


26 февраля 2014, 07:38
Во время чемпионата мира по хоккею Минский метрополитен, возможно, воспользуется услугами людей, знающих английский язык. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник предприятия Ростислав Юреня. По его словам, переводчики смогут в этот период поработать в метрополитене по договору.

Вообще предприятие планирует сотрудничать в мае со студентами лингвистического университета, однако руководитель метрополитена не может пока с уверенностью сказать, достаточно ли их будет, чтобы удовлетворить имеющиеся потребности. "Пока мы закупили и раздали нашим работникам 200 разговорников, чтобы они могли объясняться с иностранцами хотя бы на самом простом уровне", – добавил Р. Юреня.

Что касается оплаты проезда приезжими, то, пишет "Минск-Новости", всем аккредитованным гостям предложат единый электронный билет. "Для тех, кто не будет аккредитован, есть несколько способов оплаты: жетоны, проездные на определенное количество поездок и на определенный срок, тем более у нас можно купить проездной, действующий с любого дня месяца", – отметил начальник метрополитена.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Англоязычные минчане могут поработать в метро во время ЧМ по хоккею