В Москве задержали 40-летнего белоруса, который занимался рэкетом


27 февраля 2014, 09:11
Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России задержан участник организованной группы, члены которой подозреваются в вымогательствах денежных средств у предпринимателей, работающих в сфере страхового бизнеса.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России, группа состояла из уроженцев Чечни и Беларуси.

Злоумышленники требовали еженедельную плату от директора одной из московских страховых фирм за право беспрепятственно работать возле одного из визовых центров столицы. В случае отказа члены группы угрожали директору компании и его сотрудникам физической расправой.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан один из подозреваемых - 40-летний гражданин Республики Беларусь. При проведении обыска по адресу временного проживания подозреваемого обнаружена и изъята часть ранее переданных ему от пострадавших денежных средств", - сказали в пресс-центре.

В МВД отметили, что в отношении задержанного избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Полиция проводит мероприятия, направленные на установление и задержание остальных участников группы, выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, сказали в МВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Москве задержали 40-летнего белоруса, который занимался рэкетом