Бывший борисовский чиновник получил 9 лет за взятки


28 февраля 2014, 12:28
Суд Жодино (Минская область) приговорил бывшего заместителя председателя Борисовского районного исполнительного комитета к девяти годам лишения свободы, сообщил агентству "Интерфакс-Запад", первый заместитель прокурора Минской области Николай Пилинкевич.

"По результатам рассмотрения уголовного дела чиновник приговорен судом к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права на пять лет занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных обязанностей", - отметил он.

Н.Пилинкевич пояснил, что "уголовное дело по обвинению заместителя председателя Борисовского районного исполнительного комитета, который обвинялся в неоднократном получении взяток и превышении служебных полномочий, рассмотрено судом Жодино".

"Чиновник брал мзду за решение различных вопросов, входящих в его компетенцию: заключение договоров аренды помещений, изменение способа вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого здания, заключение инвестиционного договора, заключение договоров организации автомобильных перевозок", - отметил первый заместитель прокурора Минской области.

По его информации, в течение десяти суток после вручения копии приговора обвиняемый может обжаловать приговор в Минском областном суде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бывший борисовский чиновник получил 9 лет за взятки