В Беларуси временно приостановлен показ около 20 иностранных телеканалов


2 марта 2014, 21:53
В Беларуси с 1 марта временно приостановлен показ около 20 телеканалов в связи с отсутствием разрешений на их трансляцию на территории Республики Беларусь, сообщает БЕЛТА.

Получить продление лицензии не успели RTVi, "Наше любимое кино", Discovery chanel, Sony Entertainment, Sony SCI-FI, TLC, Sony turbo, Discovery World, Animal Planet, Mezzo, "Шансон ТВ" и некоторые другие каналы.

В соответствии с указом №456 от 7 октября 2013 года и постановлением Совета Министров Беларуси №1139 от 26 декабря 2013 года, с 1 марта 2014 года прекращается действие разрешений на распространение иностранных СМИ на территории Республики Беларусь, выданных до 1 января 2014 года, и вводится ряд изменений в порядок получения указанных разрешений.

Как сообщается на сайте "Космос ТВ", в качестве компенсации всем абонентам цифрового кабельного телевидения откроют показ всех дополнительных пакетов и HD каналов.

В компании отметили, что процесс получения разрешений продолжается. Как только программодатели предоставят необходимый пакет документов для подачи в Министерство информации, трансляция каналов возобновится.

Коррекция от 5 марта. Как сообщила UDF.BY пресс-служба компании "Эс-Пи-Ти-Ай Нетворкс Восток", все необходимые документы для получения разрешения на трансляцию в сетях операторов связи на территории Республики Беларусь были поданы ею в декабре 2013 года. 23.01.2014 г. Министерство информации Республики Беларусь подтвердило в официальном письме, что представленные документы могут быть использованы операторами электросвязи для получения разрешений на трансляцию телеканалов.

Дополнительно компания "Эс-Пи-Ти-Ай Нетворкс Восток" подтверждает, что необходимые разрешения на трансляцию телеканалов Sony Sci-Fi, Sony ntertainment Television и Sony Turbo уже получили ряд операторов Республики Беларусь, включая крупнейшего оператора связи - РУП "Белтелеком". В настоящее время телеканалы Sony Sci-Fi, Sony Entertainment Television и Sony Turbo транслируют более 50 операторов связи Республики Беларусь.

Оператор электросвязи "Космос-ТВ" на настоящий момент не осуществил получение разрешения на трансляцию телеканалов Sony Sci-Fi, Sony Entertainment
Television и Sony Turbo. Однако, компания "Эс-Пи-Ти-Ай Нетворкс Восток" совместно со своим давним партнером "Космос-ТВ" продолжает работу над разрешением сложившейся ситуации и в ближайшее время надеется на возвращение телеканалов в сеть этого оператора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси временно приостановлен показ около 20 иностранных телеканалов