Сегодня в Минске будут судить за солидарность с украинским народом


3 марта 2014, 11:10
В суде Центрального района Минска 3 марта состоится рассмотрение административных дел активистов "Молодого фронта" Дмитрия Дашкевича, Сергея Финькевича, Евгения Тихонова.

Они были задержаны во время акции протеста против российской агрессии в Украине возле посольства России 2 марта и провели ночь в изоляторе.

2 марта, в 14-00 активисты различных движений пытались провести акцию протеста возле посольства России. С самого начала их ждали "автозаки" и милицейские автомобили, усиленные наряды сотрудников милиции, причем большинство из них были переодеты в гражданскую одежду. Руководил разгоном начальник минской милиции Александр Барсуков. Всего было задержано 23 человека, среди них много журналистов. Их доставили в Центральный РУВД, но затем отпустили.

Протокол административного правонарушения был составлен также на Анну Багинскую, но ее до суда отпустили домой. пишет spring96.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сегодня в Минске будут судить за солидарность с украинским народом