Глава МВД Беларуси: У нас украинский сценарий невозможен


4 марта 2014, 16:00
Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич считает, что такая ситуация, как в Украине, в Беларуси невозможна. Об этом глава МВД заявил сегодня журналистам.

"Я знаю настроения белорусской милиции, настроения военнослужащих внутренних войск Беларуси. Они обеспокоены ситуацией в Украине и очень близко приняли ее к сердцу. Каждый из них сопереживает этим трагическим событиям и выражает уверенность в том, что эти события прекратятся и не будет преследования сотрудников органов, которые выполняли свой долг, служили тем законам, которые существовали в Украине. Что касается безопасности нашего государства, я могу с уверенностью заявить, что такая ситуация, как в Украине, невозможна в Беларуси", - цитирует БЕЛТА Шуневича.

Он подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск Беларуси готовы выполнить любую задачу, чтобы предотвратить возможность любого конфликта, осложнение ситуации как оперативной, так и внутриполитической. "Для этого есть все силы и средства, есть воля, умения и навыки. Но я уверен, что эти навыки будут использоваться только для раскрытия и предотвращения преступлений и правонарушений", - подытожил глава ведомства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Глава МВД Беларуси: У нас украинский сценарий невозможен