Автора SMS о намерении взорвать минское метро обследуют психиатры


5 марта 2014, 09:14
Управление Следственного комитета по городу Минску продолжает расследовать уголовное дело в отношении жителя Минской области 1979 года рождения, отправившего с мобильного телефона сообщение о наличии у него взрывного устройства и намерении взорвать его в метрополитене.

Ранее уже сообщалось, что информация о существовании взрывного устройства, которое могло бы угрожать жизни и здоровью людей, не подтвердилась.

Как рассказал корреспонденту агентства "Минск-Новости" официальный представитель управления Следственного комитета по городу Минску Александр Герасимов, установлено, что подозреваемый – уроженец Казахстана. На родине он уже привлекался к уголовной ответственности.

Проживая в Беларуси, злоупотреблял спиртными напитками, являлся лицом, обязанным возмещать расходы на содержание детей, изъятых из семьи за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

С учетом установленных в ходе следствия обстоятельств, а также особенностей личности подозреваемого по делу назначена комплексная судебная психиатрическая экспертиза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Автора SMS о намерении взорвать минское метро обследуют психиатры