Социальная сеть ВКонтакте запретила приложение ко Дню Воли


6 марта 2014, 10:53
Российская социальная сеть увидела в белорусском национальном гербе символы экстремизма.

Популярная социальная сеть Вконтакте заблокировала приложение, разработанное белорусским патриотом Константином Новиковым специально ко Дню Воли. Целью данной интернет-программы было "собрать" Вконтакте не менее 10.000 белорусов для празднования Дня Воли 25 марта, а так же оперативно информировать потенциальных участников о всех событиях, связанных с праздничной датой по всей стране.

После разработки программы, она была отправлена на модерацию администрации социальной сети, для того, чтобы включить её в общий каталог приложений. Однако разработчик получил неожиданный ответ:

Вам отказано в размещении Приложения в связи с нарушением законодательства КоАП РФ ст. 20.3. (Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций).


В чём экстремизм (либо нацизм?) приложения модераторы отвечать не стали, сославшись на свои же правила, пишет сайт spring96.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Социальная сеть ВКонтакте запретила приложение ко Дню Воли