В Витебске родился мальчик весом 6 кг


7 марта 2014, 14:13
Мальчик ростом 61 см появился в семье Анны и Владимира Симановичей. Родители нарекли его Виктором - именем, которое выбрали задолго до его рождения и даже беременности, рассказала счастливая мама младенца, пояснив, что долгожданный наследник, как настоящий джентльмен, "пропустил вперед" своих сестер Валерию и Карину, которым сейчас 13 и 11 лет, передает БЕЛТА.

"Муж, дочки, бабушки, конечно, очень счастливы. Мы все очень обрадовались, когда стало, известно, что будет мальчик", - поделилась Анна, выразив слова огромной благодарности и признательности всем врачам роддома Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, которые помогли младенцу появиться на свет.

Она отметила, что ее первые дети также родились достаточно крупными с весом 4 050 г и 4 400 г. Однако такого крепыша они не ожидали, поэтому очень волновались.

По словам заместителя главного врача по родовспоможению больницы Ольги Платоновой, с учетом гигантского веса плода родоразрешение прошло планово с помощью кесарева сечения. Младенец родился здоровым. В настоящее время мама и ребенок чувствуют себя хорошо. На следующей неделе их планируется выписать.

"Это действительно настоящий богатырь, ранее таких крупных детей у нас в роддоме еще не появлялось", - отметила Ольга Платонова, добавив, что средний вес новорожденных составляет 3,5-3,6 кг, а младенцы весом от 4 кг до 5 кг уже считаются крупными.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Витебске родился мальчик весом 6 кг