Уголовное дело возбуждено в отношении “заминировавшего“ магазин в Гомеле пенсионера


10 марта 2014, 12:12
В отношении гомельского пенсионера, который накануне сообщил о минировании магазина в Гомеле, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.340 "Заведомо ложное сообщение об опасности" Уголовного кодекса Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

В воскресенье в 16.50 на номер 102 поступил звонок с мобильного телефона о том, что в одном из магазинов на улице Брестской заложено взрывное устройство. Мужчина назвал свою фамилию и попросил спасти людей. К месту вызова прибыла саперно-пиротехническая группа войсковой части 5525, сотрудники Следственного комитета, правоохранительных органов. Из трех магазинов, находившихся вблизи указанной улицы, были эвакуированы люди. Также милиционеры попросили жильцов окрестных домов временно покинуть квартиры.

После проведения необходимых работ взрывное устройство обнаружено не было. Тем временем сотрудники уголовного розыска нашли мужчину, который сообщил о минировании. Он находился неподалеку от места событий и был в состоянии сильного опьянения. Пояснить свои действия горожанин не смог. Он задержан и помещен в изолятор временного содержания. Проводятся следственные действия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Уголовное дело возбуждено в отношении “заминировавшего“ магазин в Гомеле пенсионера